Наш блог

ВИДЫ ДЕКОРИРОВАНИЯ МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ

Каждая хозяйка хочет уюта в доме. Во время очередного ремонта, неплохо было бы уделить внимание и на оформление межкомнатных дверей, поскольку их внешний вид играет огромную роль в декорации комнаты.

Создать и поддержать стилевые особенности помещения, выразить задумку и индивидуальность проживающих – их главная цель.

Разберем декоративные элементы межкомнатных дверей:

  1. Капитель. Ее главной задачей является управление пространством, поскольку такая деталь безупречно сглаживает все прямые углы, создающие излишнюю визуальную жёсткость.
  2. Плинтоблоки. Это традиционный стыковочный элемент, располагаемый под углом 90° между наличниками дверей и плинтусом.
  3. Розетоны. Это необычный элемент оформления мебельных фасадов и дверных проёмов, а также стен, полов и потолков. Обычно розетоны состоят из нескольких частей правильной геометрии, образующих при соединении общую художественную композицию.
  4. Наличник. Это планка, которую используют для обрамления оконных и дверных проёмов. С её помощью можно легко выравнивать геометрию коробки, придавая законченность внешнему виду
  5. Пилястра. Архитектурный элемент, который пришёл в современный декор мебельных конструкций из Древней Греции. Его используют для условного изображения крупных вертикальных элементов, в частности колонны.
  6. Каннелюра. От такого элемента веет духом античности, ведь первое его появление замечено в элементах архитектуры Египта. Это небольшой толщины желобок, которым оформлен ствол колонны.

 

В нашей компании Вы можете заказать капители и рамки обрамления дверей и другие элементы для декора.

Добавить комментарий