Наш блог

Лепнина в современном интерьере

Использование лепнины при оформлении интерьеров насчитывает несколько веков. Понятно, что в современном мире гипсовая лепнина канула в лету, а на смену ей пришел декор, изготовленный из более легких, современных, обладающих большой податливостью материалов. И если раньше лепниной украшали большую часть помещения, то сегодня декор лепниной проводят для акцента низа или верха стены.

В компании Даг Декор в Махачкале, лепнину изготавливают из таких современных материалов как полистирол и полиуретан.

Лепнина из полистирола – напоминает пенопласт, но зерно полистирола более мелкое. Лепнина, изготовленная из полистирола легкая, ее удобно и легко монтировать настолько, что с монтажом вы легко справитесь самостоятельно. Лепнина из полистирола это скорее бюджетный вариант декора. Лепнину из полистирола очень легко повредить, поэтому ее в основном применяют для декора верхней части стен помещения, а также для декора потолка.

Лепнина из полиуретана – идеальный вариант декора стен и потолка помещения. Лепнина из полиуретана легкая, с четким рисунком, очень прочная, гибкая. Используя лепнину из полиуретана, вы легко сможете провести монтаж декора с изогнутыми элементами и радиусными углами.

При производстве лепнины Компания Даг Декор в Махачкале не использует вещества наносящие вред вашему здоровью.

Добавить комментарий